葡萄新京-官方网站

新萄京新葡京抖音二维码 新萄京新葡京抖音二维码

新葡京抖音号

新萄京新葡京小程序二维码 新萄京新葡京小程序二维码

新葡京小程序

新萄京新葡京小程序二维码 新萄京新葡京小程序二维码

新葡京公众号

当前位置: 首页>>新葡京公告>>正文
关于2022年第二学士学位拟录取名单的公示
2022-07-12 12:37   审核人:   (浏览次数:)



根据我校《2022年第二学士学位新葡京简章》安排,对通过我校2022年第二学士学位资格审核的考生进行考核,现将考核通过的拟录取名单予以公示,公示期为7月12日至18日。对公示名单有异议请致电0773-2290010

2022年第二学士学位拟录取名单

序号

姓名

拟录取专业

序号

姓名

拟录取专业

序号

姓名

拟录取专业

1

丁倚婷

高分子材料与工程

106

李帅强

电子信息工程

211

胡昭明

高分子材料与工程

2

卜大清

通信工程

107

李刘

通信工程

212

胡思源

计算机科学与技术

3

卜齐齐

电气工程及其自动化

108

李江峰

高分子材料与工程

213

胡海宾

电气工程及其自动化

4

马泽方

机械电子工程

109

李玮龙

电子封装技术

214

胡展滔

计算机科学与技术

5

马彦龙

电子科学与技术

110

李雨桐

计算机科学与技术

215

胡雪梅

材料科学与工程

6

王子恒

机械电子工程

111

李国栋

电子科学与技术

216

胡雅焜

电子信息工程

7

王天硕

计算机科学与技术

112

李栋

电子封装技术

217

钟李淼

电气工程及其自动化

8

王月青

通信工程

113

李贵海

电子封装技术

218

钟图壹

电子封装技术

9

王加冕

机械电子工程

114

李俊锋

机械设计制造及其自动化

219

钟泞宽

材料成型及控制工程

10

王宇鹏

材料成型及控制工程

115

李洲驰

机械电子工程

220

钟奕禛

通信工程

11

王杰

材料成型及控制工程

116

李振生

微电子科学与工程

221

钟振

电子科学与技术

12

王奇凯

材料科学与工程

117

李海林

电子信息工程

222

姜超

电气工程及其自动化

13

王畅

机械设计制造及其自动化

118

李鈺铧

机械电子工程

223

洪基恒

电气工程及其自动化

14

王枭雯

新能源材料与器件

119

李新宝

通信工程

224

胥培

电子科学与技术

15

王泽铖

机械电子工程

120

李滢雪

机械电子工程

225

姚天宇

新能源材料与器件

16

王涌

计算机科学与技术

121

李衡

计算机科学与技术

226

贺力槟

通信工程

17

王鸿婵

电子信息工程

122

李鑫

机械设计制造及其自动化

227

贺强

电子科学与技术

18

王瑞

机械电子工程

123

杨乐飞

材料成型及控制工程

228

秦隆

电子信息工程

19

王蒙

新能源材料与器件

124

杨柠全

材料科学与工程

229

袁理炯

电气工程及其自动化

20

王鹏翔

通信工程

125

杨锦颖

计算机科学与技术

230

聂依华

通信工程

21

王煜

电子封装技术

126

肖于飞

新能源材料与器件

231

莫秀贤

新能源材料与器件

22

王瑾瑜

材料科学与工程

127

肖可馨

材料成型及控制工程

232

莫奇燃

机械电子工程

23

韦义康

电子封装技术

128

肖金凤

机械电子工程

233

夏镇东

材料科学与工程

24

韦文端

通信工程

129

吴子辰

通信工程

234

徐守铴

电子科学与技术

25

韦龙森

电气工程及其自动化

130

吴少校

材料成型及控制工程

235

徐铭泽

机械设计制造及其自动化

26

韦江洋

高分子材料与工程

131

吴创浪

电子信息工程

236

奚浩林

电气工程及其自动化

27

韦玮

材料科学与工程

132

吴沄涛

机械电子工程

237

卿梓易

机械电子工程

28

韦明昊

新能源材料与器件

133

吴炎

新能源材料与器件

238

郭孔浩

机械设计制造及其自动化

29

韦罗爽

电气工程及其自动化

134

吴朗

材料成型及控制工程

239

郭奕康

材料成型及控制工程

30

韦金宇

材料科学与工程

135

吴盛坤

微电子科学与工程

240

郭夏同

通信工程

31

韦茗中

电子封装技术

136

吴翔辉

电子科学与技术

241

郭敬博

机械设计制造及其自动化

32

韦俊谋

计算机科学与技术

137

邱伯强

新能源材料与器件

242

唐万龙

电气工程及其自动化

33

韦浩宇

计算机科学与技术

138

邱春龙

机械设计制造及其自动化

243

唐宇辉

机械电子工程

34

韦斯铭

新能源材料与器件

139

何昆庭

电子信息工程

244

浦声毅

电气工程及其自动化

35

韦智桢

电子信息工程

140

何明辉

电气工程及其自动化

245

陶展宇

计算机科学与技术

36

韦鉴芳

机械设计制造及其自动化

141

何皇庆

电气工程及其自动化

246

陶嘉琛

新能源材料与器件

37

韦锦凤

材料科学与工程

142

余卫东

材料科学与工程

247

黄子格

电子信息工程

38

韦德归

微电子科学与工程

143

余坤奇

通信工程

248

黄天淏

电气工程及其自动化

39

尤少渊

电子封装技术

144

狄炜涵

材料科学与工程

249

黄文星

通信工程

40

毛建宇

材料科学与工程

145

言姜毅

电子科学与技术

250

黄玉龙

电气工程及其自动化

41

方烨

机械电子工程

146

辛世龙

新能源材料与器件

251

黄龙杰

材料科学与工程

42

尹魁

电子信息工程

147

汪子竣

材料成型及控制工程

252

黄永劼

机械电子工程

43

孔令明

材料科学与工程

148

汪瑶

机械电子工程

253

黄武松

电子封装技术

44

邓天生

通信工程

149

宋俊澔

计算机科学与技术

254

黄俊杰

计算机科学与技术

45

邓克恒

机械电子工程

150

宋雪霏

电子封装技术

255

黄晋宁

电气工程及其自动化

46

邓洁

材料成型及控制工程

151

张子阳

计算机科学与技术

256

黄海锋

通信工程

47

左高平

材料科学与工程

152

张天龙

通信工程

257

黄家锐

计算机科学与技术

48

石阳建

机械电子工程

153

张方

高分子材料与工程

258

黄菲菲

材料科学与工程

49

石贤博

电子信息工程

154

张传岭

机械设计制造及其自动化

259

黄鼎伟

电气工程及其自动化

50

石将煌

通信工程

155

张守智

材料科学与工程

260

黄舒慧

电子信息工程

51

石统政

材料成型及控制工程

156

张宏信

电子封装技术

261

黄富

电子封装技术

52

卢贤涛

微电子科学与工程

157

张洋

计算机科学与技术

262

黄腾

机械设计制造及其自动化

53

田文静

机械电子工程

158

张恒畅

微电子科学与工程

263

黄殿溪

电子科学与技术

54

田亚楠

材料成型及控制工程

159

张晓伟

材料成型及控制工程

264

黄燊

计算机科学与技术

55

史帅

电子科学与技术

160

张浩男

新能源材料与器件

265

黄鑫

机械电子工程

56

史佳音

机械电子工程

161

张家铭

材料成型及控制工程

266

曹子龙

材料成型及控制工程

57

包天宇

通信工程

162

张盛荣

电子信息工程

267

曹晨澄

材料成型及控制工程

58

宁可

计算机科学与技术

163

张啸天

高分子材料与工程

268

常志楠

机械电子工程

59

宁旺权

电子信息工程

164

张智勇

计算机科学与技术

269

崔贵

机械电子工程

60

皮宇轩

机械电子工程

165

张释允

材料科学与工程

270

商逸

电子信息工程

61

吕炎翰

通信工程

166

张誉琼

电子信息工程

271

梁万年

机械电子工程

62

朱冠衔

机械设计制造及其自动化

167

陈江宇

机械电子工程

272

梁光镯

机械电子工程

63

朱煜铭

电气工程及其自动化

168

陈阳生

电子封装技术

273

梁俊杰

机械电子工程

64

伏祚铖

材料科学与工程

169

陈丽媛

计算机科学与技术

274

梁家胤

计算机科学与技术

65

任家宏

电子科学与技术

170

陈秀华

机械电子工程

275

梁箫

材料科学与工程

66

全文雨

高分子材料与工程

171

陈秀琦

电子科学与技术

276

彭林

机械设计制造及其自动化

67

刘辰龙

机械设计制造及其自动化

172

陈迪彬

计算机科学与技术

277

韩飞祥

通信工程

68

刘沂林

机械电子工程

173

陈春光

材料成型及控制工程

278

韩元真

电子信息工程

69

刘拓奇

材料成型及控制工程

174

陈昭宏

材料成型及控制工程

279

覃冰

材料科学与工程

70

刘雨欣

机械电子工程

175

陈胜昌

新能源材料与器件

280

覃炜锦

材料成型及控制工程

71

刘昊

通信工程

176

陈洲华

通信工程

281

覃诗河

机械设计制造及其自动化

72

刘明辉

机械电子工程

177

陈浩

材料科学与工程

282

覃俊宁

机械电子工程

73

刘佳纬

材料科学与工程

178

陈梓霄

通信工程

283

覃振达

电子封装技术

74

刘欣洋

计算机科学与技术

179

陈敬毅

新能源材料与器件

284

覃晓婷

材料科学与工程

75

刘炜

电气工程及其自动化

180

陈朝梃

材料科学与工程

285

覃浪

材料成型及控制工程

76

刘炫均

电子科学与技术

181

邵明月

材料成型及控制工程

286

覃斌

材料科学与工程

77

刘恒力

通信工程

182

林仕杰

机械电子工程

287

程肯

材料成型及控制工程

78

刘银杰

通信工程

183

林兴富

通信工程

288

舒昊

机械电子工程

79

刘敏方

材料科学与工程

184

林杰昌

计算机科学与技术

289

曾佳楷

材料科学与工程

80

刘博涛

材料成型及控制工程

185

林继站

电气工程及其自动化

290

曾南浩

机械设计制造及其自动化

81

刘舒

机械电子工程

186

欧杨杰

计算机科学与技术

291

曾炳凤

计算机科学与技术

82

刘源宇

机械设计制造及其自动化

187

虎啸鸣

电子封装技术

292

曾展高

新能源材料与器件

83

刘蕴叶

高分子材料与工程

188

易子媚

通信工程

293

温明荣

材料科学与工程

84

刘震东

材料科学与工程

189

罗可成

电子封装技术

294

温承钦

电气工程及其自动化

85

刘德明

电气工程及其自动化

190

罗任江

新能源材料与器件

295

谢日振

电子信息工程

86

闫一诺

电子信息工程

191

罗远华

机械电子工程

296

谢宇轩

计算机科学与技术

87

关茹芳

机械电子工程

192

罗丽

材料科学与工程

297

谢欣雨

新能源材料与器件

88

江广成

电子信息工程

193

罗剑明

计算机科学与技术

298

谢健林

材料科学与工程

89

江文婷

高分子材料与工程

194

罗海

材料科学与工程

299

蒙玉芬

机械设计制造及其自动化

90

江金德

机械电子工程

195

罗颖

材料科学与工程

300

赖安安

计算机科学与技术

91

许俊

电气工程及其自动化

196

岳敬森

材料成型及控制工程

301

甄锦阳

微电子科学与工程

92

许泰宇

计算机科学与技术

197

周子琦

计算机科学与技术

302

慕君豪

材料科学与工程

93

孙松

材料科学与工程

198

周世龙

机械电子工程

303

蔡卓庆

机械设计制造及其自动化

94

孙绍航

材料成型及控制工程

199

周世旺

材料科学与工程

304

廖华龙

材料成型及控制工程

95

孙镜涵

电子信息工程

200

周辉

通信工程

305

廖国雄

电子科学与技术

96

劳琳敏

材料科学与工程

201

周湉

计算机科学与技术

306

廖锡粤

通信工程

97

苏小珊

材料科学与工程

202

周瑞卿

通信工程

307

廖黎琪

电气工程及其自动化

98

苏艳敏

材料科学与工程

203

周煜泷

机械设计制造及其自动化

308

廖德颖

机械电子工程

99

杜沄舒

机械电子工程

204

单仲煜

新能源材料与器件

309

谭开华

计算机科学与技术

100

杜骁

机械设计制造及其自动化

205

孟欣悦

材料成型及控制工程

310

黎忠南

机械电子工程

101

杜浩然

新能源材料与器件

206

赵玉骢

通信工程

311

滕君

计算机科学与技术

102

巫山旭

电子封装技术

207

赵仕璋

机械电子工程

312

滕越

电子科学与技术

103

李小康

材料成型及控制工程

208

赵浩辰

电子封装技术

313

潘嘉辰

机械设计制造及其自动化

104

李子元

通信工程

209

郝琴

材料科学与工程

314

潘嘉豪

电气工程及其自动化

105

李少康

材料科学与工程

210

胡业丰

机械设计制造及其自动化

315

磨景成

机械设计制造及其自动化






关闭窗口
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
搜狗